Seite wählen

Ansprechpartner

Zentrale

Lobetalarbeit e. V.
Fuhrberger Str. 219
29225 Celle

Öffnungszeiten
8:00 Uhr bis 17:00 Uhr

zentrale@lobetalarbeit.de
Telefon: 05141 401-0

Vorstand

Andreas Schnabel
Kaufmännischer Vorstand
Tel.: 05141 401-216

Ulrike Drömann
Theologischer Vorstand
Tel.: 05141 401-213

E-Mail: vorstand@lobetalarbeit.de

Assistenz des Vorstands

Monika Bawardi

Monika Bawardi

Assistentin des Kaufmännischen Vorstands

Tel.: 05141 401-216
E-Mail: m.bawardi@lobetalarbeit.de

Ute van der Heyden

Ute van der Heyden

Assistentin des Theologischen Vorstands

Tel. 05141 401-213
E-Mail: u.vanderheyden@lobetalarbeit.de

Stab des Vorstands

Michaela Faust-Martini

Michaela Faust-Martini

Leitung Controlling

Tel. 05141 401-215
E-Mail: m.faust-martini@lobetalarbeit.de

Stephan Vierhaus

Stephan Vierhaus

Projektleitung IT

Tel. 05141 401-399
E-Mail: s.vierhaus@lobetalarbeit.de

Michael Spiller

Michael Spiller

Leitung Referat Arbeitszeit- und Personaleinsatzmanagement

Tel. 05141 401-268
E-Mail: m.spiller@lobetalarbeit.de

Melanie Warnecke

Melanie Warnecke

Leitung Marketing

Tel.: 05141 401-455
E-Mail: m.warnecke@lobetalarbeit.de

Markus Weyel

Markus Weyel

Pressesprecher

Tel.: 05141 401-205
E-Mail: m.weyel@lobetalarbeit.de

Geschäftsfelder

Heilpädagogik Wohnen

Cornelius Rosenberg

Cornelius Rosenberg

Geschäftsfeldverantwortung Heilpädagogik Wohnen

Tel. 05141 401-357
E-Mail: c.rosenberg@lobetalarbeit.de

Daniel Buhl

Daniel Buhl

Geschäftsfeldverantwortung Heilpädagogik Wohnen

Tel. 05141 401-276
E-Mail: d.buhl@lobetalarbeit.de

Sarah Ebernickel

Sarah Ebernickel

Stellv. Geschäftsfeldverantwortung Heilpädagogik Wohnen

Tel. 05141 401-294
E-Mail: s.ebernickel@lobetalarbeit.de

Arbeitswelten

Allertal-Werkstatt (WfbM)

Rainer Nelskamp

Rainer Nelskamp

Geschäftsfeldverantwortung Arbeitswelten WfbM

Tel. 05141 401-492
E-Mail: r.nelskamp@lobetalarbeit.de

Timm Roth

Timm Roth

Stellv. Geschäftsfeldverantwortung Arbeitswelten WfbM

Tel. 05141 401-324
E-Mail: t.roth@lobetalarbeit.de

Tagesförderstätten (TFS)

Joachim Feuerbacher

Joachim Feuerbacher

Geschäftsfeldverantwortung Arbeitswelten TFS

Tel. 05141 401-360
E-Mail: j.feuerbacher@lobetalarbeit.de

Anna-Maria Keitel

Anna-Maria Keitel

Stellv. Geschäftsfeldverantwortung Arbeitswelten TFS

Tel. 05141 401-336
E-Mail: a.keitel@lobetalarbeit.de

Gebäudemanagement

Eckhard Balke

Eckhard Balke

Geschäftsfeldverantwortung Gebäudemanagement

Tel. 05141 401-223
E-Mail: e.balke@lobetalarbeit.de

Ingo Michaelis

Ingo Michaelis

Stellv. Geschäftsfeldverantwortung Gebäudemanagement

Tel. 05141 401-405
E-Mail: i.michaelis@lobetalarbeit.de

Bildung/Ausbildung

Ev. Berufsfachschule und Fachschule (Ausbildungsstätten)

Lars Günther

Lars Günther

Geschäftsfeldverantwortung Schulleitung

Tel. 05141 401-241
E-Mail: l.guenther@lobetalarbeit.de 

Sascha Krause

Sascha Krause

Stellv. Schulleitung

Tel. 05141 401-244
E-Mail: s.krause@lobetalarbeit.de

Bildung/Ausbildung

Hermann-Reske-Schule

Jörn Fangmann

Jörn Fangmann

Schulleitung Hermann-Reske-Schule

Tel. 05141 401-249
E-Mail: j.fangmann@lobetalarbeit.de

Franziska Krause

Franziska Krause

Schulbegleitung

Tel. 05141 401-245
E-Mail: f.krause@lobetalarbeit.de

Kindertagesstätten Celle & Stübeckshorn (Soltau)

Hilke Scheidel

Hilke Scheidel

Leitung Kindertagesstätte Celle

Tel. 05141 401-354
E-Mail: h.scheidel@lobetalarbeit.de

Wiebke Lübberstedt

Wiebke Lübberstedt

Leitung Kindertagesstätte Stübeckshorn

Tel.: 05190 88134
E-Mail: w.luebberstedt@lobetalarbeit.de

Fachdienst Psychologie und Gesundheit

Andreas Lemli

Andreas Lemli

Leiter Fachdienst Psychologie und Gesundheit

Tel. 05141 401-395
E-Mail: a.lemli@lobetalarbeit.de

Karin Schwuchow

Karin Schwuchow

Sekretariat Fachdienst Psychologie und Gesundheit

Tel. 05141 401-327
E-Mail: k.schwuchow@lobetalarbeit.de

Geistlicher Dienst

Pastor Hartmut Wensch

Pastor Hartmut Wensch

Leitung Geistlicher Dienst

Tel.: 05141 401-466
E-Mail: h.wensch@lobetalarbeit.de

Verwaltung

Benjamin Ebert

Benjamin Ebert

Personalleiter

Tel.: 05141 401-227
E-Mail: b.ebert@lobetalarbeit.de

Britta Schulze

Britta Schulze

Leitung Finanz- und Rechnungswesen

Tel.: 05141 401-222
E-Mail: b.schulze@lobetalarbeit.de

Heike Schlussat

Heike Schlussat

Leitung Aufnahmeabteilung

Tel.: 05141 401-220
E-Mail: aufnahmeabteilung@lobetalarbeit.de 

Cookie Consent mit Real Cookie Banner